Интерьер против стресса от ООО “АкваКоралл”.

Бoльшинствo житeлeй мeгaпoлисoв ужe нe пoмнят, кoгдa в пoслeдний раз они проживали день, полностью свободный от стрессовых ситуаций и бешеного ритма городской жизни. Такая жизнь, среди стекла и бетона, с каждым годом все меньше оставляет места для единения с природой, которое так необходимо каждому человеку. Для того чтобы стать хоть немножечко ближе к живой природе, видеть и чувствовать ее присутствие в своей жизни, можно разместить кусочек самого яркого и разнообразного мира флоры и фауны у себя дома – морской аквариум ! Красочные обитатели подводного мира раскрасят вашу серую от повседневных хлопот жизнь. Каждый вечер после трудного дня вы будете смотреть на покой и умиротворение воды и её жителей, и становится от этого и спокойнее, и добрее.


Современные морские аквариумы – это не только деталь обстановки квартиры или офиса. По утверждению специалистов, красота аквариумной жизни стабилизирует душевное состояние, является профилактикой депрессий и стрессов, улучшает настроение. Плюс ко всему, влага из аквариума будет создавать атмосферу в комнате более комфортной для человека.

Согласно философии фэн-шуй, чистая, свежая вода, находящаяся в движении, обладает сильной энергией, которая не может не влиять на человеческую жизнь. Вода – это символ богатства, изобилия. Движущаяся вода привлекает в помещение благотворную энергию Ци. Она дарует человеку изобилие не только материальное, но и духовное. Со вкусом оборудованные морские аквариумы на заказ , в которых находится кристально чистая вода, яркие и подвижные рыбки, не только поднимают настроение, но и являются своеобразным магнитом для притягивания фортуны. Оригинальность аквадизайна обстановки, выполненного в соответствии с вашими пожеланиями, поможет подчеркнуть вашу индивидуальность.

Приобрести аквариум не сложно, намного сложнее сделать так, чтобы аквариум стал неотъемлемой и гармоничной частью интерьера. Такой вид дизайна интерьеров как аквадизайн поможет гармонично вписать аквариум в обстановку вашего дома. Дизайнеры аквасистем, рассматривают аквариумы не как обычные предметы обстановки, а как ядро, центр всего интерьерного решения.

Современный аквадизайн – предлагает множество идей, которые включают в себя не только современные технические решения изготовления и дизайна аквариума, но и оригинальный дизайн интерьера . Без частички живой природы самое красивое помещение будет выглядеть статичным и обыденным. Современные технологии, которые применяются в создании морских аквариумов, позволяют оживить и украсить любую обстановку. Ведь благодаря таким технологиям меняется не только сам аквариум, но и вся обстановка в помещении, где он находится. Большое значение имеют световые, аудио и видео эффекты, они создают глубину и разнообразие, с их помощью можно ежедневно создавать новые варианты дизайна. Вы можете услышать шум прибоя или журчание реки, или таинственные звуки горного водопада.


Благодаря системе электроники можно изменять любые параметры: проекцию, ветер, свет. Каждый раз вы будете получать абсолютно новый вариант интерьера. Благодаря аквариуму не зависимо от погоды на улице, ваш дом навсегда останется светлым, теплым и полным морского настроения.


Морские рифовые аквариумы являются самыми красивыми в аквариумистике. Они позволяют оживить любой интерьер. Оформить аквариум надлежащим образом может далеко не каждый. На это способен только профессионал, который знает все тонкости этого дела. Работа имеет не только творческую, но и техническую составляющую. Во-первых, надо хорошо разбираться в разнообразии морского мира, его флоры и фауны, чтобы подобрать для одного аквариума кораллы и рыбки, которые мирно в нем будут уживаться. Все эти рыбки, креветки, моллюски, кораллы, водоросли далеко не всегда могут сосуществовать в одном водном пространстве.


Новейшие технологии помогают сделать аквариум полностью автоматизированным, требующим минимального вмешательства человека. Но для того, чтобы создать морским жителям оптимальные условия для жизни, нужно обладать инженерными навыками для составления соответствующего проекта. Еще 5 лет назад – автоматизация – была практически недоступна для домашней аквариумистики. Достижения последних лет, позволили избавить аквариумистов от кропотливого ежедневного ухода за аквариумом, сделав содержание аквариума – увлекательным хобби. Аквакомпьютер анализирует и регулирует такие параметры воды как соленость, кислотность (Рh), содержание кислорода, редокс-потенциал, уровень воды и т.д. Аквариумподключенный к водопроводу и канализации, автоматически подменивает (сливает и доливает) воду. Все необходимые микроэлементы поступают в аквариум с помощью автодозаторов. Скиммер (главный очистительный фильтр) снабженавтоматической щеткой. Вам требуется лишь кормить своих обитателей и наслаждаться яркими красками морского аквариума, все остальное – дело техники.

Чтобы аквариум был более красивым, а его обитатели более здоровы, его нужно оснащать самым новым оборудованием, качественными системами фильтрации воды, использовать в его изготовлении только природные материалы, так как от всех этих моментов будет зависеть то, насколько хорошо будут себя чувствовать рыбки и беспозвоночные.

Самым хорошим материалом для аквариума считаются ультрапрозрачные стекла, которые совсем не задерживают свет и не имеют никакого оттенка. Органичную для рыбок среду можно создать с помощью рифов из измельченных кораллов. Также очень красиво будут смотреться в аквариуме ландшафты из гротов и пещер, которые создаются вручную.

Грамотно обустроенный аквариум, который создавался специально для неповторимой обстановки именно вашего дома или кабинета в офисе, непременно станет центром внимания всех гостей, подчеркнет ваш безупречный вкус, улучшит экологические характеристики помещения.

Одна супружеская пара, которая установила в своем доме аквариум, спустя год рассказывает, что аквариум стал не просто предметом обстановки в их доме, а превратился в настоящую достопримечательность, на которую постоянно ходят любоваться близкие люди. Аквариум объединил их семью в общем увлечении, а уход за ним приносит огромную радость.

В статье использованы материалы, предоставленные студией дизайна аквариумов “АкваКоралл”.

18 марта 2010   автор: Eva    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.