Интерьер для детского дома. Хадера, Израиль.

Лиoр Вaкнин (Lior Vaknin) и Сaби Арох (Sabi Aroch) создали этот интерьер для детей с особенными потребностями. Дизайн-проект получил очень биологическое название, “Матка” (Uterus project) – именно этот орган, где возникает и развивается новая жизнь, вдохновил архитекторов. Внутренний интерьер дома создает лучшие условия для формирования и роста детей.

Результат получился очень детским и радостным. У каждого ребенка есть свое собственное пространство, а также у него есть возможность находить новое, постоянно, раз за разом.

Кухня и гостиная стали местом встреч, они расположены между детской спальней и спальнями для родителей и волонтеров.

Такое распределение помещений помогает развивать социальное взаимодействие между всеми жителями дома, интерьер помогает им учиться друг у друга, а также построен таким образом, что его постоянно можно использовать так, как хочется.

В течение дня дети могут остаться наедине с родителями, консультантом, учителями.

Во время еды все они собираются за огромным обеденным столом.

Вечером все вместе они играют в гостиной.

Комнаты для добровольцев оформлены в соответствии со всеми стандартами и удовлетворяют всем индивидуальным бытовым потребностям, которые могли бы возникнуть.

Семейные комнаты очень просторные.

Округлые формы помещений создают атмосферу уюта, тепла, комфорта, что благоприятно сказывается на настроении жильцов.

Большое внимание было уделено подбору цветов; они должны были быть позитивными, а также благоприятными энергетически, соответствовать функциональному предназначению каждого помещения.

В интерьере использована особая символика – литературные мотивы, образы книг и бумаги.

Для каждого ребенка оборудована собственная зона комфорта, где он может хранить свои любимые вещи, индивидуальный гардероб, индивидуальная комната гигиены.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.studio-prototype.com.

19 августа 2009   автор: 001blond    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.