Интерьер частной квартиры в Малаге. Испания.

Мoжeт быть, мнoгиe читaтeли нaшeгo сaйтa думают, что первоклассный дизайн или стильная архитектура – удел именитых западных специалистов? Хотим вас заверить, что это не так. Пример – работа   Беляева Глеба – интерьер частной квартиры, описание которой он любезно предоставил для публикации в журнале.

Вот, как описывает свой проект дизайнер:

“Апартаменты находятся в престижном комплексе, состоящем из пяти —   звёздного отеляде люкс и блока корпусов с частными квартирами   соответствующего уровня. Жилые квартиры заселены богатейшими семьями Европы, но русский жилец там один.

Разумеется, в комплексе есть подземный гараж, круглосуточный рум-сервис, бассейн с водой 32 градуса круглогодично и три контура охраны.

К сожалению, как показывает практика,   общий уровень строительства подобных комплексов   в Европе очень низкий. Что удивительно,   уровень московских ремонтов последних лет для строителей Европы нередко недостижим.

По проекту   в   квартире снесли все – вплоть до стен, граничащих с соседями, осталась только часть межквартирной стены, выходящая непосредственно в квартиру соседей. Вырвали все стяжки, окна, все проводки и подключения и все делали заново не только из-за изменившихся точек привязки, но и для повышения общего качества всех сетей.

Общестроительные работы проводили испанцы. Все видимые стеклянные детали гостиной, стеклянные языки, переползающие с потолка на стены и с пола на стены, перегородку прихожей, стеклянный шкаф кухни, к которому примыкает кухонный гарнитур, язык из зебрано, облицовку стен в зебрано и кожаную вставку в цвет феррари – выполняли немцы из-под Мюнхена, места где производится автомобиль БМВ,   одного из самых высоко-технологичных регионов Германии. На все эти детали был выполнен подробный проект, затем выполнялся макет квартиры в натуральную величину в цехе в Германии, все собиралось, сдавалось мне, потом разбиралось и везлось в Испанию для окончательного монтажа. Предварительно немцы, с точностью до толщины линии карандаша,   принимали гипсокартон на потолке и белый мрамор на полу у испанцев.

Санузлы и весь мрамор в квартире выполняли испанцы, мне приходилось ездить на карьер и выбирать мрамор, потом возить кусочки образцов в Москву, клиенту на согласование. Потолки из нержавеющей стали в санузлах тоже выполнили немцы.

Вся мебель выбиралась нами с заказчиком в Москве в Нойхаузе, потом поставлялась Нойхаузом в Испанию. Русские монтажники от Нойхауза выезжали в Испанию на сборку мебели.

Общая стилистика минимализма выбрана нами с заказчиком по нескольким причинам. Во-первых, предыдущую квартиру в Москве мы сделали в активном Ар-деко, как результат, захотелось попробовать смену стиля. В Испании, именно в этом месте, буквально засилие андалузского стиля в архитектуре и интерьере – хотелось, чтобы квартира выгодно отличалась от всего, что можно увидеть в регионе. И во-вторых, выхолощенный минимализм, много стекла, много отражений должны были психологически противопоставляться жаркому климату и создавать в квартире ощущение прохлады. В-третьих – что естественно, взыграли наши амбиции архитекторов – дизайнеров по интерьеру, хотелось выйти на европейский уровень интерьера.

Все построили и мебелировали за год, в плановом порядке.

Объект сдан осенью 2008 г.

Заказчик заселился, периодически отдыхает, квартиру содержит в той же выдержанности, что и после сдачи, сохраняя стиль, судя по всему – ему все нравится и в ожиданиях он не ошибся. ”

Беляев Глеб.

28 апреля 2009   автор: Eva    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.