Интерьер бутика Risk. Made in Warsaw от smallna. Варшава, Польша.

Пoрa. Пoрa пeрeвeрнуть всё с нoг на голову или хотя бы поставить с головы на ноги. Кому как нравится. А вот дизайнерам из студии smallna пришла в голову идея обустроить гостиную на потолке варшавского бутика польского бренда Risk. Made in Warsaw. И что бы вы думали? Ведь обустроили же.


Идея с интерьером, который вместо того чтобы заканчиваться рамками стен и пола, смело карабкается на потолок, была навеяна одеждой, которая продаётся в бутике. Бренд Risk. Made in Warsaw любит делать одежду, которую можно носить наизнанку, поэтому открытая двоякость интерьера в данном случае оказалась более чем уместной.

Дизайнерам действительно удалось показать гравитации, кто в доме хозяин. Интерьер бутика выглядит убедительно и эффектно. На потолке были закреплены надувной диван от польского бренда Malafor, стул и столик. Также к потолку «прилипли» скомканная юбка и пара обуви, которую кто-то не очень аккуратно скинул на этот «пол».

Из разных мест стен, потолка и пола извиваясь выходят стальные трубы, выкрашенные в белый цвет. На них развешена одежда, которую продаёт магазин. В центральной части основного зала магазина расположена круговая примерочная, отгороженная от остального мира шторой из серой ткани, идущей от пола до потолка.

Также с потолка свисает перевёрнутый воздушный шарик, который будто бы был сделан из бетона, что ничуть не мешает ему играючи обманывать законы гравитации. Если же посмотреть на всё тот же воздушный шарик с другой стороны, то будет казаться, что он стремится ввысь, но улететь ему не даёт кирпич, которым была придавлена верёвочка.

Создать данную обманчивую инсталляцию с воздушным шариком дизайнерам из студии smallna помог польский художник Ёанна Гводж (Joanna Gwóźdź). Другой польский художник разрисовал часть стен магазина так, чтобы они напоминали небо. В интерьере бутика можно также найти очень интересные винтажные светильники.

Для обивки всей мебели, которую можно встретить в магазине, использовалась та же ткань, что используется дизайнерами бренда Risk. Made in Warsaw для создания своих коллекций одежды.

В статье использованы фотографии от Risk. Made in Warsaw.

6 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.