Инсталляция «Screenplay» от Oyler Wu Collaborative. Лос-Анджелес, США.

Этим лeтoм в кoнцe июня в выставочном комплексе Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США, прошла выставка Dwell on Design 2012. Это ежегодное мероприятие посвящено современным промышленному дизайну, архитектуре и графике. Специалисты из многих стран приезжают на фестиваль за новым опытом и впечатлениями. Американская архитектурная студия Oyler Wu Collaborative представила на выставке в этом году инсталляцию под названием «Screenplay».


Используя довольно простые материалы, архитекторам, которым, чтобы успеть в срок, помогали студенты-волонтёры, их друзья и даже семьи, удалось создать динамичную и изящную конструкцию.

Инсталляция представляет собой лёгкий стальной каркас, определённым образом обмотанный верёвкой. Эта конструкция образует стену-экран, к которой присоединена   скамейка.

На создание инсталляции длиной 6,3 метра потребовалось 13   500 метров верёвки.

Когда вы обходите конструкцию вокруг, то с одного угла обзора вам кажется, будто верёвки внутри неё образуют правильный узор, а с другого угла поверхность кажется искривлённой и несимметричной.

Дизайнеры создавали своеобразную игру (play) экрана (screen) со зрительным   восприятием наблюдателей. Поэтому проект и получил своё название – «Screenplay».

В статье использованы фотографии от Oyler Wu Collaborative.

26 ноября 2012   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.