Индивидуальный жилой дом “Oakland house”

Жилaя чaсть дoмa благодаря своей Г-образной форме ориентирована   внутреннюю часть участка, а сплошная стена из лиственницы вдоль линии улицы   отгораживает личное пространство владельцев дома.   Неординарное   решение уличного фасада не содержит при этом случайных декоративных   элементов. Все здесь функционально. Стена-заграждение не только отделяет   дом от проезжей части, но и «прячет» за собой открытую террасу с   подвесными креслами и парковку.


Тема   интерьера была выбрана заказчиком и задана изначально как «современный   интерьер с этническими мотивами». Поскольку заказчик — большой поклонник   африканской культуры, в доме появилось много африканских тем, иногда   завуалированно (в цвете рейки, породе камня и пр.).

В отделке   использованы натуральные материалы: по всему дому в общих зонах и   спальнях в качестве напольного покрытия использован массив палисандра, в   отделке стен и потолка — рейка лиственницы, в бассейне – кварцит,   который имеет очень сложный и интересный цветовой спектр и рисунок.

Лестница, которая соединяет цокольный, 1-й и 2-й этажи отделана сланцем,   который хорошо передает дикое и знойное африканское настроение.

В   прихожей в балочном потолке кроются светильники из склеенного стекла,   каждый из них — символ ицзин, означающий проникновение, радость…

Зеркальная стена, включая две двери в ней, одновременно ломают   пространство небольшой прихожей и несут функциональную нагрузку данной   зоны.

Дом изобилует фактурными покрасками и   декоративными покрытиями: в кухне, гостиной, кабинете, хозяйской   спальне, детской, на лестнице.

Основная часть мебели привезена заказчиком, в ее отделке использованы кожа, шнуры, дерево.

Дом   выполнен в теплых тонах с обилием цветовых акцентов и аксессуаров,   которые создают в нем позитивность и веселость.

Дом наполнен авторскими   элементами, выполненными различными мастерами: мебель для детской и   библиотеки, стеллажи для винной и пр.

4 июля 2013   автор: Архитектурное бюро Романа Леонидова    Статьи от наших читателей

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.