Индивидуальный жилой дом “Forester House” от Архитектурного бюро Романа Леонидова

Дoм испoлнeн с oглядкoй на традиции органической   архитектуры: он идеально вписан в природный контекст, а для его отделки широко   использовались натуральные материалы. Состоит дом из двух блоков – жилой объем и бассейн с сауной и тренажерным залом, – соединенных между собой под широким углом. Строения имеют общую террасу, спроектированную в виде полукруглого подиума, раскрытого на сосновую рощу. В оформлении особняка использованы только натуральные материалы – дерево и камень, природное очарование которых подчеркнуто с помощью масштабного остекления. Камень применен в облицовке преимущественно первого этажа, что позволяет избежать излишней массивности во внешнем облике дома.


Активно задействованные на фасадах дерево и камень играют ключевую роль и в оформлении интерьера.

В частности, стены двусветной гостиной и лестничные блоки отделаны тем же натуральным камнем, а в оформлении коридора, а также полов и потолков большинства жилых помещений использована деревянная рейка.

Используя в качестве лейтмотива оформления интерьера рейку натурального ореха, дизайнер дополняет ее самыми разными материалами, добиваясь неожиданных и эффектных сочетаний.

В бильярдной это брусочки и кубики с латунным покрытием, в двусветной гостиной – натуральная кожа, которой отделан центральный простенок.

Отдельного упоминания заслуживают лестницы, также выполненные из массива ореха.

Их в доме две: одна традиционная двухмаршевая, вторая закручена в спираль и объединяет все этажи.

Фото экстерьера: Зинон Разутдинов

Фото интерьера: Алексей Князев





















21 июня 2013   автор: Архитектурное бюро Романа Леонидова    Статьи от наших читателей

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.