“Императорский порт” в Тяньцзинь, Китай.

Тяньцзинь приближaeтся к стaдии зaвeршeния своего   одиннадцатого пятилетнего плана развития, но это не помешало китайскому муниципалитету запланировать новые работы по обустройству и строительству города. В   провинции освободили   около километра площади, расположенного в районе   Восточного порта,   для возведения “зданий   туристического назначения первого класса”. Местность уже сейчас получила название “Императорский порт”.

  Состоящий из 630 комнат Шератон —   отель, яхт-клуб,   рестораны на побережье, торговые мегамоллы, виллы   — вот краткий список того, что в ближайшее время появится на этом месте. Согласитесь, звучит многообещающе.

Патрик Ченг (Patrick Cheung), заместитель председателя холдинга “Радуга лэнд”   (Rainbow Land Holdings )   сказал: “ Наша цель состоит в том, чтобы создать новую, мирового класса набережную, масштаба   не только самого Тяньцзиня, но и   всего Китая, а также сделать   это местокрупнейшим туристическим и бизнес центром.”

Отель станет одним из   главных объектов на набережной.   Два крыла здания, связанные между собой   8-ми этажным атриумом, позволят создать максимальное количество номеров с видом на море.   Также разработана концепция яхт-клуба, который   станет наиболее ярким элементом дизайна.

Воодушевленные видом на море, морские волны и яхты, посетители морского клуба, имеющего динамичные формы, смоут наслаждаться живописными пейзажами местности с небольшого маяка.

Для   дополнения   эффекта   ”люксовости” местности будет построен   розничный торговый центр, который   станет   ключевым элементом, соединяющим гостиницу и яхт – клуб вместе.

В теплые месяцы посетители   смогут отведать местную кухню в   ресторанах вдоль побережья.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.woodsbagot.com

2 августа 2009   автор: Eva    Здания будущего

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.