iD для компании из вилки, ложки, ножа и японских палочек. Голландия.

Прoeкт дизaйнa стoлoвыx приборов iD (iD/cutlery) занял дизайнерскую четверку, в составе: Инеке Ханс (Ineke Hans), Ричард Хаттен (Richard Hutten), Гийс Баккер (Gijs Bakker) и Ателье Боу Вау (Atelier Bow Wow). Каждый из них придумал индивидуальный комплект, состоящий из четырех европейских предметов для приема пищи – вилки, ножа, большой и чайной ложек, – и восточных палочек для еды. Слоган компании, инициировавшей iDентификацию, ВКБ (Royal VKB) можно перевести примерно как “осмысленная еда” или “мысли о еде” (thoughts for food).


Этот комплект придумал Инеке Ханс (Ineke Hans). Дизайнер хотел, чтобы приборы выглядели тяжелыми и крепкими, но, одновременно, использовал элементы исторического декора.

Сначала комплект смотрится очень простым; но гравировка ручек является удачным и изящным дополнением.

Времена изменились. Не так давно комплекты столовых приборов и чайные наборы передавались из поколения в поколение, как подарок молодоженам на свадьбу. Сегодня молодожены все чаще не так уж и молоды, и предпочитают покупают такие вещи самостоятельно еще до свадьбы. К тому же, путешествуя по всему миру, мы сильно изменяем наш вкус, наблюдая культуру и эстетику, свойственные для других народов мира.

Основной ценностью становится индивидуальность, уникальность собственного стиля жизни и вкуса – именно этому тренду, считают в компании ВКБ (Royal VKB), соответствует их проект.

В коллекции iD все элементы индивидуальны, формируя, одновременно, единый стиль. Обед может стать настоящим событием, если каждому участнику будет позволено выбирать свои приборы, свои детали и элементы, соответствующие собственному стилю.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.inekehans.com.

12 октября 2009   автор: 001blond    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.