Хостел «La Buena Vida» от ARCO Arquitectura Contemporánea. Мехико, Мексика.

Мнoгим xoстeлaм не хватает своего характера. Но про новый хостел в Мехико, Мексика, так точно не скажешь. Архитектура района, который был выбран для его строительства, довольно однородна, поэтому архитекторы недорогого жилья для путешественников из студии ARCO Arquitectura Contemporánea решили выделиться.


Для нового хостела «La Buena Vida» («Хорошая жизнь») в Мехико было найдено выгодное место в перспективном, развивающемся районе города La Condesa на улице Mazatlán.

Двухслойный фасад пятиэтажного здания выполняет две функции: уменьшает шум дороги и регулирует температуру внутри хостела.

Яркая, смело выкрашенная в разные оттенки лилового, известного также как «мексиканский розовый», часть фасада напоминает обёртку от конфеты.

Другая часть фасада изготовлена из древесины бразильского ореха тёплого коричневого цвета.

В хостеле площадью 360 квадратных метров продуманы все необходимые функциональные зоны: кухня, комната для отдыха с компьтерами и доступом в Интернет, прачечная.

В восьми комнатах могут разместиться 48 человек. Одна комната рассчитана на 4-10 человек. Во всех спальнях есть отдельная ванная комната. У каждого из постояльцев есть свой запирающийся шкафчик.

Для этого проекта большое значение имеет цвет. Для оформления интерьера были выбраны пять основных цветов и стилизованные черепа.

В статье использованы фотографии от Jaime Navarro.

18 февраля 2013   автор: Vole4ka    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.