Херзог и дё Мерун(Herzog & de Meuron) меняют стекло на кирпич

Нeoбычный xoд для сегодняшней архитектуры осуществили Херзог и дё Мерун(Herzog & de Meuron). Для редизайна проекта Tate Modern в Лондоне, Англия (London, England) они поменяли стекло на кирпич во внешней облицовке.

На модернизацию решились после консультаций с художниками и кураторами арт-центра. В основе обновленных планов – уникальные нефтяные цистерны прежней электростанции, которые будут сохранены, как свободные места для искусства, и от которых вырастет новое здание. Новый кирпичный экстерьер смешается с существующим экстерьером прежней электростанции.

В оригинальном проекте основой были стеклянные блоки, которые, “нагромождаясь” друг на друга, формировали некую пирамиду, однако все это было заменено перфорированной кирпичной пирамидальной структурой, включающей цистерны в основе. Пересмотр был сформирован желанием объединить новое здание с существующим и местной окружающей средой. Доминирование нефтяных цистерн непосредственно в Турбинном Зале и эти места соединения старого с новым станет основой нового Tate Modern.

Окончание строительства назначено на 2012 год.

В статье использованы иллюстрации с сайта hayesdavidson.com

22 июля 2008   автор: Dima    Архитектура, В мире, Дизайнеры и архитекторы, Музеи и галереи, Студии, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.