Хейзел Блиарс (Hazel Blears) одобрила строительство башен в районе Блэкфрайерс (Blackfriars). Лондон, Англия.

Министр пo дeлaм мeстнoгo самоуправления Великобритании, Хейзел Блиарс (Hazel Blears) одобрила строительство двух крупных проектов на берегах Темзы, в известном туристическом месте на южной набережной.

Проекты довольно долго находились в стадии рассмотрения; были высказаны опасения, что башни нарушат национальную и региональную политику ограничения высотности зданий и негативно повлияют на исторический контекст и ландшафт местности.

Башни, спроектированные бюро Ян Симпсон Аркитектс (Ian Simpson Architects) и Уликинсон Айрэ Аркитектс (Wilkinson Eyre Architects) вошли в план развития Лондона. Так как здания не попадают в перспективу обзора между Вестминстерским аббатством (Westminster heritage) и Парком Святого Джеймса (St James Park), было принято решение, что “оба предложения удовлетворительны и входят в рамки местных правил расположения высоких зданий”.

Проект Ян Симпсон Аркитектс (Ian Simpson Architects) – башня в форме паруса, в которой разместится отель класса люкс, 96 апартаментов и 261 номер. На вершине будет оборудована публичная смотровая площадка.

Башня Уилкинсон Айэр (Wilkinson Eyre) состоит, собственно говоря, из двух башен высотой 23 и 42 этажа соответственно; площади первого будут использоваться для коммерческих целей, второго – для жилья.

Инспектор, исследовавший проекты, высказался о них очень оптимистично, отметив потенциал обеих схем; здания станут центрами деловой активности, здесь откроется гостиница, рестораны и кафе, будут работать офисы, магазины. Джим Айэр (Jim Eyre), директор компании Вилкинсон Айэр (Wilkinson Eyre), выразил свою признательность за оценку проекта инспекцией Лондона, которая обратила внимание на качество дизайна и на вклад, который внесет объект в инфраструктуру района, а также городской ландшафт Лондона.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.worldarchitecturenews.com.

28 марта 2009   автор: 001blond    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.