Халупа Аркитекти (Chalupa Architekti) выиграли конкурс проектов нового здания для Посольства Чехии в Америке. Вашингтон, США.

Чeшскoe aрxитeктурнoe бюро Халупа Аркитекти (Chalupa Architekti) победили в конкурсе проектов со своим видением нового здания, в котором разместится Посольство Чехии в Америке.

В дизайне используется уникальная природа места, в которой объект расположен очень естественно, являясь лишь дополнением, а не главным действующим лицом. Форма здания разделяет место на три отдельные части.

Первая зона – подъездное пространство, вторая – частный сад, связанный с апартаментами и офисами, третья – общественный сад.

“Мы не пытаемся показать”, – говорят архитекторы, – “кто мы такие, наша нация, страна; мы хотим показать, какими мы хотели бы быть, какими мы хотим, чтобы нас воспринимали в мире: открытыми, уверенными,   дружелюбными, готовыми оказать помощь и поддержку, уважающими себя и других, заботящимися о природе и окружающей среде, нацией с богатыми культурными традициями, страной, уважающей принципы демократии”.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.chaa.cz.

24 апреля 2010   автор: 001blond    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.