Гостиница Lánchíd 19. Будапешт, Венгрия.

150 oкoн луннoгo света на воде отеля Lánchíd 19, реагирущих на температуру и скорость ветра, с   помощью датчиков, вмонтированных в крышу здания, говорят сами за себя. Архитектор Ласло Бензчур так описывает свой проект: “Весь поток света движется медленно при спокойной погоде, и быстрее, когда ветрено. Цвет и оттенки изменяются автоматически при колебаниях ветра и смене освещения. Также, посетители гостиницы могут устанавливать сами освещение своих комнат.”

Проект Дины Ресорт – венгерского дизайнера недвижимости- конкурировал с такими именитыми архитекторами, как   Петер Шугар и четверо других, в конце концов, Комитет недвижимости   решил, что они будут работать над проектом вместе, а затем собрал специальную группу, в том числе и из местных студий дизайна – Szövetség 39, Hidromatic и Nextlab, нанял модельеров для разработки гостиничной   униформы, и Дефо для украшения интерьера комнаты.

Результат – семь этажей, 45ти комнатного отеля, стеклянные мосты, ведущие к гостевым номерам, стеклянно -стальные лестницы, соединяющие залы фойе в ресторане отеля, гостевые комнаты с стеклянными перегородками,   живущими отдельно от пространства ванной комнаты.

21 мая 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайнеры и архитекторы, Отели, Персоны, Студии, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.