“Городские гнёзда – воробьи возвращайтесь!” от dom arquitectura. Барселона, Испания.

Eсли уж зoвёшься человеком – думай о том, что тебя окружает. Этот принцип стоит применять буквально ко всему, что мы видим вокруг нас. Отличный пример осознанного отношения в данном случае к братьям нашим меньшим пернатым показали специалисты из студии dom arquitectura, реализовав проект под названием “Городские гнёзда – воробьи возвращайтесь!” (Urban nests – come back sparrows!) в Барселоне, Испания.


История была примерно такой: когда-то кто-то построил на этом месте здание. Стена его была холодная, серая и безжизненная. Прошло время, и круглые дырки в этой стене стали домом для воробьёв. Место стало оживленным и весёлым.

Однажды кто-то решил отремонтировать стену и заделал все дыры, которые на ней были. Место опять стало мёртвым.

Дизайнеры Микель Элорду (Mikel Elorduy), Бланка Элорду (Blanca Elorduy) и Пабло Серрано (Pablo Serrano) решили исправить ситуацию, изготовив вручную 20 новых домиков для птиц.

Домики были раскрашены в желтый, коричневый и зелёный цвета и закреплены на стене на одинаковом расстоянии друг от друга.

Воробьи действительно вернулись! Таким образом, птицы обрели новый старый дом, а город получил ещё одно интересное концептуальное местечко.

В статье использованы фотографии от dom arquitectura.

12 апреля 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.