Город-кочевник от Manuel Domínguez.

Кaкoвa вeрoятнoсть сооружения в будущем передвижного города? Проект-то уже есть. Недавний выпускник Высшей школы архитектуры при Политехническом университете в Мадриде, Испания, Мануэль Димингес (Manuel Domínguez) в своей дипломной работе рассуждает о возможности и целесообразности реализации своего проекта.


Футуристичный город получил простое и понятное название «Очень большая конструкция» («Very Large Structure»).

Чем город-кочевник отличается от города стационарного? Кочующий город может самостоятельно передвигаться с одного места в другое в поисках лучших экономических и природных условий.

Стоит отметить, что «Очень большая конструкция» не является паразитом, который использует местные ресурсы до их полного истощения, а потом отправляется на поиски новых запасов. Город способен сам вырабатывать энергию при помощи солнечных панелей и ветряных электрогенераторов.

Город длиной 560 метров и высотой 182 метра состоит из трёх уровней. Нижний уровень – это склад и площадка для строительства.

Средний уровень отведён под всяческие крупные механизмы, например, по утилизации отходов и кондиционированию воздуха. Верхний уровень является жилым.

Архитектор утверждает, что подобный город на гусеницах уже может быть построен, так как проект основывается на современных технологиях, но вряд ли сегодня в этом есть необходимость.

29 ноября 2013   автор: Vole4ka    Здания будущего, Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.