Google запустил в Украине сервис оплаты с помощью смартфона

01.11.2017, 13:15
3410Google зaпустил в Укрaинe сeрвис оплаты с помощью смартфонаУкраина стала пятнадцатой страной в мире, где компания Google запустила свой платежный сервис Android Pay

Компания Google представила в Украине платежный сервис Android Pay, который позволит оплачивать украинцам покупки с помощью смартфонов. Об этом говорится в официальном блоге компании.

«Сервис позволяет оплачивать товары и услуги в магазинах и приложениях с помощью смартфонов на базе Android 4.4 и выше, не теряя времени на поиск банковской карты или пересчет купюр», — отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google инвестировал $1 млрд в службу такси

Пользователь может загрузить приложение с Google Play, добавить данные банковских карт и расплачиваться за покупки со смартфона, поднеся его к терминалу оплаты NFC.

«Поскольку Android Pay не передает данные банковской карты продавцу во время оплаты, использовать его даже безопасней, чем карту», — подчеркивают в компании.

Использовать приложение можно в любом месте, где установлены терминалы бесконтактной оплаты. В компании отмечают, что Android Pay уже поддерживает сеть супермаркетов «Сильпо», деликатес-маркеты Le Silpo, гипермаркеты Fozzy, сеть магазинов у дома «Фора», сеть магазинов связи ringoo, фармацевтические супермаркеты «Белая Ромашка», Киевский метрополитен, сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, сети автозаправочных комплексов WOG и OKKO.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google построит в канадском Торонто «умный» район

«Кроме того, отличная новость для тех, чьи учетные и бонусные карточки уже не помещаются в кошельке — с Android Pay можно сохранить их данные просто в телефоне», — отмечают в компании.

На данный момент приложение доступно только для клиентов ПриватБанка (карты Mastercard и Visa), однако в будущем список банков-партнеров будет расширяться.

Напомним, Украина стала пятнадцатой страной в мире, где компания Google запустила свой платежный сервис.

Ранее сообщалось, что Google запустил в Украине онлайн-сервис по поиску авиабилетов.

ABCnews

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.