Гольф-клуб The Bridge от Roger Ferris + Partners. Бриджхемптон, США.

Гoльф-клуб «The Bridge» («Мoст») был построен на месте бывшего известного автомобильного трека под таким же названием, который функционировал до середины 1990-х годов. Проект гольф-клуба в американской деревне Бриджхемптон, штат Нью-Йорк, США, разработали специалисты архитектурной студии Roger Ferris + Partners, обладатели многочисленных национальных премий в области архитектуры.


Роберт Рубин (Robert Rubin), владелец гольф-клуба, пожелал, чтобы его клуб был нетрадиционным и не похожим на другие гольф-клубы.

Основное отличие данного проекта в неформальной атмосфере, созданной в клубе. Члены клуба не обязаны соблюдать дресс-код. И самое главное – они могут принадлежать к любому социальному классу.

Современные американские художники Ричард Принс (Richard Prince) и Том Сакс (Tom Sachs) приняли участие в оформлении интерьера здания, создав для клуба ряд картин.

В двухэтажном здании площадью 3716 квадратных метров кроме раздевалок и спортивного зала были организованы офисы и ресторан.

Работая над проектом, архитекторы руководствовались принципами экологического строительства и защиты природной среды.

Также стоит отметить, что на территории клуба были высажены кусты и деревья взамен тех растений, которые всё же пострадали при строительстве.

В статье использованы фотографии от Paùl Rivera © Archphoto.

9 июля 2013   автор: Vole4ka    Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.