Год Дракона по-творюковски. Рязань, Россия.

Гoд Дрaкoнa ушел от нас еще на 12 лет, но оставил за собой массу воспоминаний. Возьмем, к примеру, творческую группу «Творюки», которые за год сделали много полезного и памятного. Среди их творений есть, конечно же, и драконы. Один охраняет очаг беседки.


Другой — четвероногий парнокрыл эпохи Мезозоя — у самого Николая Николаевича Дроздова.

Дракон-крылатка поселился прямо на бревенчатой стене частной бани.

Эммануил Гедеонович Виторган теперь хозяин дракона по имени Гамлет.

Остальные драконы тоже нашли себе место обитания: кто-то остался в Москве, кто-то улетел в Минск, Новый Оскол, Старую Рязань, Владимир… Показав себя на разных выставках в этих местах, они остались там жить.

 

Все «творюковские» драконы сработаны из металла, при помощи ковки, чеканки и сварки, в авторской технике Юрия Фуштея. Ну, а с прототипами для создания «драконовской» галереи изваяний проблем не бывает – «Творюки» со многими из них знакомы лично!

Помогает и фантазия, и хорошая зрительная память – например, образ дракона-крылатки был в свое время найден в Красном море.

Дракон олицетворяет собой мощную, непобедимую силу. Именно поэтому многие хотят обзавестись домашними драконами, чтобы они, как в песне Макаревича: «…не спали и к дому не подпускали горе, врагов и дураков!».

16 января 2013   автор: admin    Скульптура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.