Гладкий бесшовный фасад — с КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® Навесная фасадная система

Фaсaд — нe прoстo «лицo» здaния. Пoмимo внешней привлекательности и соответствия архитектурной среде, сегодня к нему предъявляется множество функциональных требований, таких как прочность, долговечность, отличная теплоизоляция. Последнее особенно актуально при ежегодном росте цен на энергоносители. Все эти качества с успехом сочетаются в навесных вентилируемых фасадах.



Жилой комплекс Les Serpentins, Пантин, Франция

Одна из эффективных и популярных строительных технологий — КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® Навесная фасадная система с воздушным зазором, представляющая собой многослойное решение утепления несущей части стены, выполненное в виде облицовки.



КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® Навесная фасадная система

Основная задача системы — защита конструкций здания от влаги и атмосферных воздействий — достигается за счет самого материала обшивки. АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита   Наружная   —   на 100 % влагостойкий материал, не подверженный образованию плесени и грибка, нечувствительный к перепадам температуры. Отсутствие рустов между плитами исключает попадание дождя и снега внутрь. При любой непогоде плита сохранит свои размеры, форму и не раскрошится.   А ее идеально ровная поверхность минимизирует подготовку к финишной отделке, которая может быть любой: от краски и штукатурки до керамогранита, натурального и искусственного камня, так как допустимая нагрузка — до 40 кг/кв. м. Кроме того, плиты не горят и не содержат вредных для здоровья людей веществ.



АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита Наружная

В системе навесного фасада воздушный зазор, который образуется благодаря «относу» облицовки от слоя теплоизоляции,   действует, как вытяжка, и обеспечивает оптимальные условия для сохранения всех ее   качеств. Как следствие «работы» вентилируемого зазора, нивелируются перепады температуры, а внутри самого здания формируется комфортный микроклимат. К тому же, устройство дополнительной теплоизоляции снаружи лучше защищает стену от переменного замерзания и оттаивания, что повышает её долговечность. Выравниваются температурные колебания массива стены, что препятствует появлению деформаций.

Еще одно важное преимущество технологии КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® Навесная фасадная система по сравнению с традиционными строительными решениями — возможность воплощать в жизнь самые смелые архитектурные проекты. Конструкция фасада позволяет устраивать отделку наружной стены любой радиальной или лекальной кривизны так же легко, как и прямолинейную плоскость. Цементные плиты даже в сухом виде   могут гнуться с радиусом более 1 метра. А отсутствие видимых стыков между плитами позволяет добиться эффекта монолитности. Таким образом, теперь стало возможным создавать гладкие бесшовные вентилируемые фасады, в том числе криволинейные и большие по площади.



Музей MARTa,   Херфорд, Германия

При этом исходный «рельеф» и качество поверхностей несущих конструкций не столь важно. Например, специальных требований к вертикальности конструкций нет. Система навесных фасадов КНАУФ позволяет не только скрыть дефекты стены, но и выровнять значительные перепады до 200 мм.

Навесная фасадная система полностью укомплектована и включает в себя несущие кронштейны и направляющие, теплоизоляцию и пароизоляцию, анкерные и тарельчатые дюбели, цементные плиты АКВАПАНЕЛЬ® Наружная и детали примыкания системы к проемам. Благодаря комплексному решению, снижаются сроки монтажа и трудозатраты, а ремонтопригодность, напротив, повышается.



Dispomedica GmbH, Фармацевтическое производство, Гамбург, Германия

К тому же в помощь архитекторам и строителям предлагаются подготовленные компанией КНАУФ альбомы технических решений и проработанные спецификации.

Что касается применения, КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® Навесная фасадная система используется для утепления и защиты самых разных зданий и сооружений, как новых, так и реконструируемых, в том числе исторических. А также благодаря своей прочности — для строительства в сейсмоопасных зонах до 9 баллов включительно, что подтверждено натурными испытаниями.

Навесные фасады с успехом «носят» концептуальные жилые комплексы и музеи, промышленные и офисные   здания, крупные спортивные арены и стадионы.



Здание школы в жилом комплексе «Микрогород в лесу», Москва, Россия



Домашний стадион ФК Спартак “Открытие Арена”, Москва, Россия  

10 мая 2016   автор: admin    Инновационные технологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.