Гибкая посуда от Berta Julià

Пять гибкиx кoнтeйнeрoв с широким спектром применения созданы испанским дизайнером Berta Julià Sala. Посуда-трансформер — это может быть чашка, салатник, тарелка. Да что угодно, что можно только себе представить.

Секрет мягкости — в специальном материале glop. Это силикон особого вида, его форму можно менять одним движением руки. Сожмите края, и вот чашка превращается в узкий сосуд, из которого удобно выливать воду. Настоящая находка для любителей поесть и нелюбителей мыть горы посуды.

Контейнеры glop можно мыть в посудомойке, нагревать и охлаждать. Простые линии посуды, мягкость на ощупь вдохновляют пользователей и гурманов на эксперименты. Креативная идея пришла дизайнеру в голову после изучения предметов повседневного быта — функциональность дополнила креативность.

Человек, держащий в руках гибкий контейнер, сам придает ему форму в зависимости от своих нужд или фантазии. Впрочем, контейнеры всегда можно использовать и как обычные тарелки и чашки. Из такой тарелки легко пить — мягкие края не поранят губы.

При все при этом glop — очень прочный материал. Одним движением пальцев салатник превратится в кувшин или бутылку — с glop все возможно. Один такой набор на вашей кухне, и всю прочую посуду можно просто выбросить за ненадобностью.

Фотографии Berta Julià Sala

1 апреля 2015   автор: Nix    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.