Галерея Vanke Triple V от Ministry of Design. Тяньцзинь, Китай.

Кaждый прoeкт сингапурской архитектурной студии Ministry of Design по-своему   привлекателен. Предлагаем познакомиться с её уже реализованным проектом в китайском городе Тяньцзинь. Это туристический информационный центр и галерея для крупнейшей организации-застройщика в Китае Vanke получил название Triple V. Талантливые архитекторы из студии Ministry of Design и компания Vanke ранее уже успешно сотрудничали в ряде проектов.


Здание находится на побережье залива Dong Jiang. В очертаниях строения можно легко заметить треугольную форму буквы «V».

Фасады здания выполнены из надёжной и крепкой кортеновской стали. Эта сталь очень чувствительна к погоде. Под воздействием влажности и дождей, она постепенно меняет свой цвет. В результате окисления здание приобрело тёплый цвет ржавчины, который удачно сочетается с окружающей природой.

По желанию заказчика в здании организованы три основные зоны: галерея, туристический информационный центр и зал для переговоров. В выставочный зал и информационный центр организованы отдельные входы.

Основной материал, использованный в интерьере – это дерево. Из окон здания открывается чудесный панорамный вид на океан.

Площадь галереи составила 750 квадратных метров.

В статье использованы фотографии от CI&A Photography.

24 июня 2012   автор: Vole4ka    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.