Филевский прованс

Aрxитeктoр Глeб Полонский из дизайн-студии «FACE-HOME» рассказал нам о собственном проекте интерьера квартиры общей площадью 90 кв.м в жилом комплексе «ФилиЧета», расположенном в реконструируемом микрорайоне Западного административного округа Москвы.


Работа над этим проектом началась с пожелания заказчицы воссоздать в рамках городской квартиры атмосферу старой подмосковной дачи. Это определило и планировочное решение – небольшие, уютные помещения.

Романтичный прованс предполагает исключительно натуральные материалы, поэтому в отделке квартиры использовалось много дерева: это и деревянные переплеты окон, и дощатый пол, и потолочные балки.

Важную роль в этом интерьере играют цвет и текстиль. Все цвета – а это шоколад, слоновая кость и бирюза – слегка выбелены, и только в гостиной был добавлен активный красный в пестром рисунке обоев.

Уют требует приятных тактильных ощущений, поэтому здесь присутствуют и ворсистый велюр, и грубоватая рогожка, и ускользающий шелк.

Все предметы – и свет, и мебель, и ковры, архитекторы сознательно «выдергивали» из разных коллекций и миксовали, чтобы придать интерьеру ощущение многослойности. Дом с таким интерьером будет легко воспринимать новые милые вещицы, и, по мнению авторов проекта, обязательно станет для своей владелицы по-настоящему уютным домом.

16 апреля 2014   автор: admin    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.