Фальстарт! Финляндия, Япония.

Aрxитeктoры Лaндeльмa и Мaxлaмэки (Lahdelma & Mahlamäki Ltd) выиграли в тендере на строительство посольства Финляндии в Токио, а затем получили сообщение от организатора, Министерства иностранных дел Финляндии (Finnish Ministry for Foreign Affairs), что проект откладывается на неопределенное время, пока финансовый кризис не спустится со своего пика и не позволит продолжить строительство.

Антти Сиерла (Antti Sierla), заместитель Генерального секретаря Финляндии, высказал сомнения в том, что строительство начнется в ближайшее десятилетие. “Беря во внимание экономическую ситуацию как в Финляндии, так и в Японии, думаю, что проекту надо немного подождать”.

Строительство будет продолжено, если финансирование будет осуществляться без вовлечения бюджетных средств, – сейчас заказчики находятся в поисках возможного сотрудничества с частной компанией в Токио.

Победитель конкурса, Лахдельма и Махламэки Лтд. (Lahdelma & Mahlamäki Ltd) был выбран единогласно членами жюри, состоявшем из профессионалов отрасли и представителей Министерства. “Самое важное – создать образ Финляндии, страны, которую будет представлять Посольство”, – сказал Рейнер Махламэки (Rainer Mahlamäki) во время церемонии объявления победителей.

В тендере участвовали АЛА Аркитектс Лтд. (ALA Architects Ltd), Хайккинен – Комонен Аркитектс (Heikkinen – Komonen Architects), Хелин и Ко Аркитектс (Helin & Co Architects), Джей КММ Аркитектс (JKMM Architects), САРК Аркитект Лтд. (SARC Architects Ltd.) и Ландельма и Махламэки Лтд. (Lahdelma & Mahlamäki Ltd). Строительство Посольства Финляндии в Токио является одним из серии проектов по реконструкции представительств государства Финляндии во всем мире, целью которого является создание современного образа страны.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.ark-l-m.fi.

18 марта 2009   автор: 001blond    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.