Это лучшее кресло из тех, что вы видели? Чарли Дэвидсон (Charlie Davidson).

Бритaнский дизaйнeр Чaрли Дэвидсон (Charlie Davidson) разработал металлическое кресло   и назвал его немного необычно, а именно: “Это лучшее кресло из тех, что вы видели?”

Чарли Дэвидсон (Charlie Davidson)   покажет своё творение с необычным названием общественности   на выставке 100% Design в этом году.

Кресло сделано   из 2х-миллиметрового перфорированного стального листа, при помощи   газовой сварки и порошкового покрытия.    Дизайн основан на   своём   прототипе – пластиковом стуле, сделанном дизайнером   ранее в этом году.

  Несмотря на незначительные размеры, работа над креслом   занимает больше недели.

Дизайнер так комментирует процесс создания кресла: “Работа занимает много часов, необходимо очень чётко и кропотливо создавать отверстия”, и добавляет, что “это   кресло выглядит таким простым по форме, но под его почти невидимым   каркасом   скрывается целый   месяц разработок и исследований, что делает   его   идеально —   сбалансированным сиденьем. Это изделие   станет классикой дизайна будущего “.

Дэвидсон   — английский дизайнер, который, прожив в Лондоне более 15 лет решил переехать в   дом в лесах Юго-Западной Швеции в 2007 году. Он   занимался изготовлением   мебели и светильников на протяжении восьми лет. Многие его работы были выставлены на конкурсах и показах международного уровня и выиграли   несколько конкурсов и комиссий.

Ранее в этом году вместе со своим партнером, он открыл галерею в заброшенной бумажной фабрике недалеко от своего дома,   призванную     внедрять в массы издеия международных современных дизайнеров и художников в области дизайна интерьеров и дизайна мебели. В настоящее время   Дэвидсон   работает   в общественной комиссии области, для городского совета   Сандерленда, занимающейся   проектированием   скульптурной мебели для   улиц города. Этот проект   должен быть завершен в начале 2010 года.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.charlie-davidson.com.

13 сентября 2009   автор: Eva    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.