Epson – архитекторам и для архитекторов!

Oтнoситeльнo нeдaвнo кoмпaния Epson выпустилa нoвoe пeчaтнoe оборудование, разработанное непосредственно для узкой группы людей – архитекторов. На настоящий момент в наличии имеются две модели профессиональных широкоформатных принтеров. Это Epson Stylus Pro 7700 и Epson Stylus 9700, ширина печати которых составляет 24 и 44 дюйма соответственно. Для работы архитектурных бюро просто незаменимы, так как основная их направленность – печать проектов и графики.

Оба принтера Epson Stylus Pro 7700 и 9700 могут дать гарантии на целый ряд работ. Во-первых, это высокое качество отпечатка. Во-вторых, возможность работы с широким выбором носителей. Простота и удобство в использовании, а так же высокая скорость печати и низкая себестоимость являются дополнительными плюсами ко всему вышеперечисленному.

Всем известно, что одним из главных инструментов проектировщика является программа AutoCAD. Так вот для этих принтеров доступны и драйвера HDI, необходимые для данной программы. С такой техникой даже самая сложная работа будет в радость.

Струйная печать принтеров Epson Stylus Pro 7700/9700 основана на технологии, разработанной непосредственно компанией Epson – Epson Micro Piezo. В чём её преимущество? В полностью контролируемой системе подаче электрического импульса на пьезоэлемент. Размер капли краски формуется в зависимости от силы электрического импульса. С использованием подобной технологии мы можем с легкостью получить на бумаге капли любого размера, поэтому при печати удачно получится как тончайшая графическая линия, так участок бумаги, залитый краской.

И всё же половина успеха заключается еще и в чернилах Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta. Первое преимущество в том, что пигментные чернила лучше фиксируются на бумаге, чем водорастворимые. Более того, Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta крайне устойчивы не только к повреждениям и механическим воздействиям, но и к… воде! Выехали вы на объект с печатной документацией, а тут дождь! Во-вторых, в чернила Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta добавлен особый состав для пурпурного цвета, расширяющий цветовой охват.

Откроем вам секрет: картриджей в принтере – пять. Компания добавила к обычному черному еще и матовый. Он более плотный, лучше ложится и закрепляется на бумаге. Независимо от того, на какой бумаге вы печатаете – матовой или глянцевой – великолепный результат вам обеспечен. Для переключения между картриджами достаточно всего лишь указать в драйвере тип бумаги.

Высокое качество печати проявляется практически на всех типах бумаги, даже на картоне толщиной в1,5 мм, что встречается довольно редко. Третий важный аспект – компания Epson предлагает еще и собственную бумагу. Разработана она специально для печати чертежей, технических презентаций, САПР (стандарт ISO 9706) и ГИС. Речь идет о бумаге Bond Paper White, Bond Paper Bright, Bond Paper Satine, Coated Paper, Presentation Paper HiRes. Особенность её в идеальной передаче цвета и в быстрой высыхаемости. Кроме того, отпечатки на этих бумагах отличаются высокой светостойкостью – до 100 лет.

Если сравнивать цены, то многие аналогичные модели стоят на порядок дороже, чем Epson Stylus Pro 7700 и Epson Stylus 9700. Экономия происходит на всех этапах: вы покупаете сам принтер, плюс картриджи и печатные носители. Печатающую головку менять по истечении определенного срока не нужно, так как она не является расходным материалом. Единственные расходные материалы – это картриджи и бумага. Большие картриджи дают возможность печатать больше. А раздельные картриджи позволяют менять только закончившийся цвет. Да и цена на новые носители Epson достаточно привлекательна.

Напоследок отметим, что Epson Stylus Pro 7700/9700 очень быстрые – их скорость достигает до 46 м2/ч. А благодаря специальным новым технологиям сжатия и восстановления данных, позволяющим увеличить пропускную способность во время печати, качество тоже не страдает.

Достоинства печати и простоту в использовании некоторые архитекторы уже успели оценить. А сама компания Epson пару месяцев назад вступила в Клуб партнеров Союза московских архитекторов. В их здании установили – Epson Stylus Pro 7700.

17 октября 2011   автор: ElenaT    Инновационные технологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.