Элитный антикварный сейф Buonaparte

Нeмeцкaя кoмпaния Dottling занимает заметное место в luxury сегменте сейфового рынка, выпуская эксклюзивные элитные сейфы – продукцию ориентированную на респектабельных покупателей. Недавно производитель анонсировал антикварный сейф “Buonaparte”, изготовленный в XVIII веке итальянскими мастерами. Оригинал был приобретен у пожилой француженки, реконструирован и модернизирован немецкими мастерами.


Сейф вместителен, фактически это шкаф – в высоту почти 2 метра, в ширину более метра. Дверь снаружи украшена художественной ковкой чем то напоминающей папскую тиару. Интерьер сейфа “Buonaparte” отделан ценными породами дерева, оборудован четырьмя выдвигающимися ящиками для документов и драгоценностей. Ящики изнутри обиты бархатом. В центральной части размещена панель для хранения 24 наручных часов, каждое место оборудовано устройством для автоподзавода.

Примечателен сейф также наличием потайного отделения, открывающегося с помощью секретного механизма из трёх скрытых кнопок. Нужно знать где расположены кнопки, и в какой последовательности следует нажимать. “Buonaparte” по праву можно считать шедевром прикладного искусства. Немецкие мастера из Dottling заверяют, что сейф прослужит еще 200 лет. Сейф был выставлен на аукцион за $341 326, имя и конечная цена обладателя не разглашаются.

19 ноября 2012   автор: ElenaT    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.