Электростанции на биомассе от Gordon Murray Architects. Великобритания.

Нaшa плaнeтa потихоньку задыхается и чахнет от автомобилей, заводов и электростанций. С каждым днём всё больше людей начинают просыпаться и осознавать это. Без электроэнергии, конечно, не обойтись, но чтобы не заставить Землю окончательно помахать нам ручкой и не остаться в итоге у пустого нефтяного корыта, использование экологичных возобновляемых источников энергии явно бы не помешало.

Энергетическая компания Forth Energy поручила архитектурной студии Gordon Murray Architects спроектировать несколько электростанций, работающих на биомассе.

Компания Forth Energy планирует построить подобные заводы в городах Данди, Гренджмут, Росайт и Лейт, расположенных в Великобритании.

При проектировании объектов студия Gordon Murray Architects вплотную занялась изучением технологических процессов, задействованных при эксплуатации подобного типа электростанций. Также компания обратила пристальное внимание на исторический опыт создания электростанций различных типов.

Для каждого города была разработана своя станция, наиболее подходящая под физическое и историческое окружения отведенного для неё места.

В статье использованы иллюстрации от Gordon Murray Architects.

13 июля 2011   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.