Экзаменационный центр для водителей от Samuel Delmas Architectes. Женвилье, Франция.

Нoвый цeнтр для прохождения экзамена на право вождения автомобиля появился в городке Женвилье, Франция. Вертикальный полоски из кортеновской стали прикрывают стеклянные стены здания. Забор, огораживающий территорию центра, является гармоничным продолжением фасада. Здание было спроектировано архитектурной компанией Samuel Delmas Architectes.

Городок Женвилье не является крупным, но это ничуть не отбавляет у его жителей желание иметь возможность пользоваться автомобилями.

Теперь для подтверждения своих водительских навыков им не придётся думать о том, где можно сдать соответствующий экзамен.

Из решетчатого фасада, защищающего стеклянное тело здания от солнца, выступают крупные окна, тщательно усаженные в черные обрамления.

В этой местности нередки подтопления. Чтобы избежать их пагубного воздействия, здание было немного приподнято над уровнем окружающей территории.

С разных сторон здания организованы два раздельных входа, предназначенных для персонала и желающих получить водительское удостоверение.

В статье использованы фотографии Джулиен Лану (Julien Lanoo).

7 августа 2011   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.