Эксклюзивный дизайн квартиры для байкеров. Токио, Япония.

Япoнскиe aрxитeктoры, Йуи Накае (Yuji Nakae), Акиоши Такаги (Akiyoshi Takagi) и Хирофуми Оно (Hirofumi Ohno) придумали особенный дом, состоящий из восьми квартир, специально для любителей мотоциклов из Токио.

Здание построено в форме буквы “С”, которая очерчивает внутренний двор, где можно оставить свой мотоцикл.

Каждая из восьми квартир, предназначенных для аренды, обустроена собственным гаражом. Здание находится в удобном месте, у дороги, но на небольшом удалении от основной трассы.

Дизайн в форме буквы “С” оправдан с практической точки зрения, так как такое решение позволит всем жильцам входить к себе в квартиру со внутреннего дворика, который находится в центре строения.

Стена на внутренней стороне, где расположены входы, округлой формы, что позволяет освободить максимум пространства, при этом сохраняя достаточную площадь квартир.

В получившийся двор легко и просто въезжать на мотоциклах и парковать их в собственные гаражи.

Стены, разделяющие каждую квартиру, распределены таким образом, чтобы формировать правильные углы с округлой стеной, выходящей на внутренний двор, создавая впечатления простора в помещениях.

Полностью, структура напоминает дорогу, которая продолжает постоянное движение своих жителей, которые едут по аллее, затем въезжают на центральный двор, паркуют свой байк и поднимаются в квартиру.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.nakae-a.jp

29 октября 2008   автор: 001blond    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Жилые комплексы, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.