Экономим на ремонте

В прoцeссe рeмoнтa или смeны бытoвoй тexники и элeктрoники в дoмe многие сталкиваются с тем, что изначально рассчитанный под изменения бюджет не выдерживает наших походов по магазинам и умилений от каждой новой «милой штучки для интерьера». Поэтому рано или поздно встает вопрос об экономии на таких товарах. Поговорим о том, как тратить меньше.


На дефектах можно выиграть

Знаете ли Вы, что многие магазины бытовой техники и электроники попросту передают часть товара в магазины уценки? Если на холодильнике вдруг нашлась царапина, то, по мнению большого ритейлера электроники, это уже существенный дефект. Однако, если уж говорить начистоту, то маленькую царапину в самом низе холодильника мало кто увидит – если только не изучать досконально каждый сантиметр поверхности. Но будете ли Вы это делать? А Ваши гости? Сомнительно.

Это означает, что покупать в магазинах с уцененной бытовой техникой можно и нужно. Найти отличный телевизор или стиральную плиту в таком магазине – не проблема. На сайтах обычно подробно пишутся дефекты, из-за которых этот товар стоит дешевле, а часто прилагаются и фотографии. Поэтому Вы можете быть уверены, что не купите кота в мешке.

Всем миром

Если в Вашем городе такого магазина уцененной техники еще нет, то это не повод отчаиваться.

Во-первых, есть отличные сервисы бесплатных объявлений, где можно подобрать технику в рабочем состоянии. Тут уж стоит рассчитывать исходя из Вашего бюджета. Можно приобрести что-то с рук на Авито – это самый бюджетный вариант. Если же Вы ищите изделия не б/у, то можно просмотреть объявления на том же Авито или других платформах. Иногда люди продают и не использованные товары.

Во-вторых, есть немало групп в ВКонтакте, где можно найти б/у или новую вещь по недорогой цене. Кроме того, нередко в таких группах есть раздел Бесплатно, где люди просто отдают ставшие ненужными вещи. Выкинуть вроде бы жалко, вдруг кому-то пригодится.

В-третьих, стоит посмотреть форумы, иногда там тоже можно встретить подобные предложения.

В магазин с умом

Выбирать бытовую технику не так уж и просто, когда с полок магазинов на нас смотрит столько прекрасных моделей. Как в них разобраться? Почему за эту модель надо платить на 3000 рублей больше?

Такие вопросы стоит задавать консультанту, если Вы покупаете в обычном магазине. Либо воспользоваться сервисом сравнения товаров на сайте интернет магазина. Что вам это дает? Прежде всего, понимание функционала того или иного предмета. Ведь зачастую Вам не нужно 15 скоростей в блендере, однако, платить за них придется больше.

Лучше заранее определиться с Вашими требованиями к прибору, чтобы не поддаваться на манипуляции маркетологов. Возможно, что прошлогодняя модель вполне Вас устраивает. Вы же не понесете свой пылесос на выставку, чтобы меряться силой и мощностью.

Также важно обращать внимание на акции и спецпредложения магазинов. Очень часто по ним предлагаются всё те же прошлогодние модели, но если они отвечают Вашим требованиям, то почему бы и нет?

Онлайн покупки обходятся дешевле

Было замечено, что интернет магазины обычно продают свои товары по более выгодным ценам, чем обычные. Это и немудрено – за аренду магазина и работу персонала платить не приходится. Это значит, что если Вы определились с моделью, то можно поискать ее на сайте онлайн магазина и заказать по более привлекательной цене.

Это не единственный способ экономии на покупках в сети. Можно использовать промокоды, т.е. особые промо предложения на те или иные виды товаров в интернет магазинах. Найти эти промокоды можно, просто набрав в поисковике Купоны Техносила. Вы встретите ряд сайтов (например, CupoNation), где будут выставлены купоны на скидку. Дальше – следуйте инструкциям на сайте.

Опт – всему голова

Само собой, покупать оптом дешевле. Если Вы сразу оформляете покупку на весь комплект техники для кухни, то Вы можете значительно сэкономить, попросив скидку за большой заказ. Более того, многие магазины дадут Вам еще скидочную карту в придачу.

Есть также и специализированные оптовые магазины. Там цены чуть выше, чем от производителя, но значительно ниже, чем в рознице. Поэтому посмотрите условия покупки в таких точках, вдруг переоборудование всей квартиры – как раз одно из предложений?

Как Вы видите, способов экономии немало. Было бы желание.

Хорошего Вам ремонта!

18 июня 2014   автор: admin    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.