«Экология урбанизма» от Брайана Эванса в Москве

15 aпрeля в Мoсквe состоится лекция известного архитектора Брайана Эванса, бюро Gillespies, Великобритания. Маэстро архитектуры расскажет о путях развития Москвы с точки зрения экологического урбанизма.

Брайан Эванс основал и до 2013 года руководил Академией урбанизма в Лондоне. По сей день он является профессором Школы искусств в Глазго. Архитектор с мировым именем неоднократно консультировал власти крупных мировых городов по вопросу развития прилегающих территорий. Проекты Брайана Эванса получили награды в более чем 15 странах мира, в том числе в Европе и на Ближнем Востоке.

Что касается бюро Gillespies, то это один из мировых авторитетов в вопросе городского и ландшафтного планирования. В последние годы бюро работает в России, в Москве. В прошлом году бюро стало призером на конкурсе проектов «Парк Россия», Подмосковье.

Концепция развития прилегающих к Москва-реке территорий от бюро Gillespies стала победителем на международном конкурсе в 2014 году.

Лекция Брайана Эванса состоится 15 апреля в Центральном доме архитектора в Гранатном переулке, 7. Начало в 19 часов. Зарегистрироваться можно на официальном сайте Института генплана Москвы.

10 апреля 2015   автор: Nix    Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.