Эко-город Масдар Сити(Masdar City) в пустыне. ОАЭ.

Eщё нe совсем ясно когда, в Объединённых Арабских Эмиратах, в пустыне появится новый, невероятно изящный Эко-город, который не будет выделять в атмосферу вредных веществ.

Строительство будет вестись в соответствии с принципами, включенными в программу “One Planet Living” Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Проект под названием Masdar City выполнен лондонским бюро Нормана Фостера Foster + Partners и займет площадь1,2 милиона кв. м.

Здания города будут возводиться в традиционном арабском стиле. Более 90% Энергии для городской деятельности планируется полностью получать за счет естественных источников энергии – солнца и ветра. В пределах Masdar City запретят передвигаться на автомобилях – необходимо будет использовать велосипеды и другие экологически чистые транспортные средства.



По словам технического директора программы “One Planet Living” Пурана Десая (Pooran Desai), Masdar City станет самым большим и наиболее технически оснащенным эко-городом в мире.



Проект финансируется правительством и, в частности, Рас Ал Кхаймахом, который поставил перед создателями города   почти невыполнимый срок завершения строительства- сдать в эксплуатацию все основные постройки и коммуникации до 2012-го года. Если это воплотится в реальность, то мы, возможно в самое ближайшее время, станем свидетелями создания одного из грандиознейших, красивейших и удобнейших городов планеты.

В статье использованы иллюстрации с сайта archzine.com

27 мая 2008   автор: Eva    Архитектура, Бизнес-центры, В мире, Дизайнеры и архитекторы, Жилые комплексы, Здания будущего, Проекты, Развлекательные и культурные центры, Студии, Технологии, Уникальные здания, Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.