Двойная перспектива для отцов и детей

В Гoнкoнгe пoявился новый образовательный центр для детей. Он получил название «Spring». Центр призван помочь подрастающему поколению по-настоящему раскрыть свой потенциал. Пространство для реализации этой замечательной идеи было разработано дизайнерами из студии Joey Ho Design. В его основу была заложена концепция «двойной перспективы».


Так пространство образовательного центра было одновременно «заточено» и под детей, и под взрослых. Это видно в самих помещениях, мебели и разнообразных деталях, которые помогают сделать взаимодействие между детьми, их родителями и воспитателями более тесным.

В проекте использовалось два типа мебели: для взрослых и для детей. Они существуют бок о бок в разных функциональных зонах образовательного центра.

Например, к стойке в приёмной приделана лесенка, на которую дети могут взбираться и на равных общаться со взрослыми за стойкой.

Для студии готовки за основу была взята профессиональная кухня. Чтобы дети смогли максимально приблизиться к «взрослой» готовке, разнообразное кухонное оборудование было уменьшено до «детских» размеров.

В зоне кафе расположены шалаши и качели, привносящие в пространство ассоциации с отдыхом на открытом воздухе.

В образовательном центре можно найти ещё достаточно много деталей, которые помогают сделать связь между детьми и взрослыми более крепкой.





В статье использованы фотографии от Dick Liu.

18 марта 2014   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.