Два новых магазина модного дизайнера одежды Филиппа Лима(Phillip Lim). Токио и Лос-Анджелес.

Нe пытaйтeсь нaйти хоть одно окно, выходящее наружу, в двух новых магазинах   модельера Филиппа Лима,   спроектированных участниками   New York-based architects Para Project(Нью-Йоркская команда архитекторов), в Токио и в Лос-Анджелесе.

Вместо этого, фасад магазина в Токио покрыт матово-белым стеклом, в то время как Лос-Анджельское воплощение окутано, имеющими форму подушки, плитками.

Концепция магазина в   Токио, который занимает три этажа и площадь 245квадратных метров, в районе Аояма(Aoyama), разработана основанной в Токио фирмой Ямо(Jamo). Команда, состоящая из дизайнера Норито Такахаши(Norito Takahashi) и стилиста Чинатсу Камбаяши(Chinatsu Kambayashi), черпала вдохновение у моря, песка и леса. Внутренние стены магазина составлены из 4 000 круглых блоков, фильтрующих естественный свет и создающих чувство того, что вы погружены под водой. Ночью прозрачная оболочка освещена, что создаёт опознаваемый ориентир в районе.

Лос-анджелесский   магазин   на Западе Голливуда построенный в здании бывшего авто-магазина, Нью-Йоркской базой архитекторов – Домиником Леонгом, Джонатаном Лоттом, Брайеном Присом и Эндрю Сеиджером. Они работали с контрастами, совмещая подобную коробке внешность здания с рядом холмистых стен внутри. Внутренний интерьер четырёх залов сделан отличным от других стенными структурами из пирамидального материала, который визуально кажется твердым, но мягок на ощупь. В каждом зале есть укромные уголки, украшеные обоями, испанской пробкой, кожаным рисунком “елочкой” и бамбуком. Магазин оснащён распространяющей свет мембраной, которая, кажется, плавает выше комнат, давая пространству ощущение легкости.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.31philliplim.com

1 июля 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайнеры и архитекторы, Магазины, Персоны, Студии, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.