Два дома от L3P Architekten. Обервенинген, Швейцария.

У вaс eсть небольшой участок земли в коммуне Обервенинген, Швейцария, и вы хотите, чтобы на нём появились два дома? Можете смело обращаться к специалистам из архитектурной компании L3P Architekten. В 2011 году они успешно реализовали подобный проект, предложив достаточно удачный вариант пространственного деления как участка земли доступного под строительство, так и самих домов.


Кажется, что цельное здание было разделён на две части, которые архитекторы затем отодвинули друг от друга на небольшое расстояние. Между домами был организован небольшой пруд, который служит важным связующим звеном проекта.

Сохранив тесную связь домов с помощью воды, архитекторы не забыли о личном пространстве хозяев зданий. В зоне между домами нет окон, которые выходили бы друг на друга.

Пространство внутри домов было поделено на полуэтажи, что можно расценивать как отсылку к холмистому рельефу местности вокруг.

Наружные стены и крыши зданий были «одеты» в панели из оцинкованной стали. Благодаря этому дома выглядят монолитными и напоминают геометрически выверенные скульптуры.













В статье использованы фотографии от Vito Stallone.

23 апреля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.