Драгоценный камень Фучжоу

В свoё врeмя сам Марко Поло посетил Фучжоу, Китай, и назвал этот город «важным центром торговли драгоценными камнями». И вот совсем недавно в подтверждение его словам а Фучжоу появился новый крупный драгоценный камень – торгово-развлекательный центр Fuzhou Wusibei Thaihot Plaza, спроектированный специалистами из архитектурной компании Spark Architects.


Многогранные фасады торгово-развлекательного центра были сформированы с помощью алюминиевых панелей, способных менять свой цвет.

Здание привлекает внимание не только «переменчивым» характером своей оболочки, но и тремя крупными светодиодными экранами, а также рекламными «вставками», которые эту оболочку успешно дополняют.

С наступлением темноты через перфорации в алюминиевых панелях начинает пробиваться свет, благодаря чему здание даже ночью не становится менее эффектным.

В рамках данного проекта архитекторы уделили особое внимание функциональному делению пространства торгово-развлекательного центра. В результате проделанной работы появилось два дополняющих друг друга «маршрута»: 12-часовой и 24-часовой.

12-часовой маршрут предназначен для торговых точек и других объектов, которые работают только днём и вечером. 24-часовой маршрут связал площадки, которые работают круглосуточно: мини-гольф, ресторан, караоке и так далее.

Такое сознательное разделение пространства внутри здания позволило организовать удобные подходы ко всем объектам с учётом графика их работы.

В статье использованы фотографии от Shu He.

5 мая 2014   автор: Arhinovosti Ru    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.