Домик Mountain Hill Cabin от Fantastic Norway. Ол, Норвегия.

Aрxитeктoры из нoрвeжскoй компании Fantastic Norway спроектировали домик Mountain Hill Cabin, который будет построен в горах, неподалёку от коммуны Ол, Норвегия. Для его возведения выбрано уединённое труднодоступное место. Строение будет иметь наклонную крышу идущую до земли, благодаря чему с неё можно будет скатываться на лыжах.


Клиент хотел получить строение, которое могло бы отражать его любовь к лыжам, саням и зимним пикникам.

Треугольный деревянный домик расположен в таком месте, что в него можно будет попасть лишь на лыжах, когда вокруг находится снег. Материалы, угол наклона крыши и высота здания, были обусловлены требованиями местного законодательства, которое гарантируют соответствие экстерьера новых сооружений сложившимся местным традициям.

Тем не менее, архитекторам из Fantastic Norway удалось найти лазейку в законодательстве и создать не совсем клонированный проект. Крыша была продлена до земли, благодаря чему домик гармонично слился с ландшафтом.

На первом этаже строения будут находиться гостиная и две спальни. Место на втором этаже отдано под ещё одну спальню. Планируется, что проект будет реализован в конце лета 2012 года.

В статье использованы иллюстрации от Fantastic Norway.

29 декабря 2011   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.