Домик для Чипполино от Мисахиро Киношиты(Masahiro Kinoshita) и Ю Сакумы(Yu Sakuma). Токио, Япония.

Мисaxирo Кинoшитa(Masahiro Kinoshita) aрxитeктoр компании KINO и Ю Сакума(Yu Sakuma)   архитектор студии   SAK спроектировали маленький дом в пригороде Токио в высокоплотном жилом районе.

Участок, отведённый под дом составляет всего приблизительно 46 квадратных метров. Прежде, на этом участке был особняк. В Токио такой размер дома не редок.

Здание называется “Маленький дом”. Этот тип дома был мечтой об отдельностоящем домашнем хозяйстве. “Мы взяли   мечту любого японца о своём собственном, отдельностоящем доме и приспособили ее к сегодняшней   действительности. Мы построили маленькую квартиру на микроскопическом участке. Подвальный этаж, чердак, и первый этаж – место проживания   владелицы дома. Она живет там одна и сдаёт в аренду второй этаж для одного человека,”- говорит   Мисахиро Киношита(Masahiro Kinoshita).

“Для комфортного проживания человеку необходимы: гостиная комната, столовая, кухня, спальня, комната для гостей, терраса, гараж, ванна, туалет. Во-первых, мы чувствовали, что не сможем организовать все эти комнаты в этом маленьком здании. Поэтому нам пришлось сократить   количество комнат за сёт одной   многоцелевой. Однако, на сей раз, мы сделали это иначе, чем обычно, потому что   услышали следующее мнение от владельца- “я хочу, чтобы мой дом был удобен.”

Это пожелание вдохновило нас на следующий результат: ыы уменьшили размер каждой комнаты. Таким образом, мы   приспособили все комнаты в этом здании и создали комфорт проживания,”-сказал   Ю Сакума(Yu Sakuma).

В статье использованы иллюстрации с сайта   Мисахиро Киношита(Masahiro Kinoshita).

8 сентября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайнеры и архитекторы, Жилые комплексы, Персоны, Студии, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.