Домашний «Павлин» от UUfie

Пoдoбнo дeтям, которые играют с бумагой, просто надрезая и складывая её, специалисты из канадской архитектурной фирмы UUfie решили поиграть с акриловым композитом. Игра получилась вовсе не бессмысленной и однозначно плодотворной. В результате из цельного куска композитного материала дизайнерам удалось создать эффектный стул, который был назван «Peacock » (Павлин).


Такое имя как нельзя лучше подходит новому стулу. Вряд ли нужно объяснять, с чем в первую очередь у людей ассоциируется павлин. Так вот у стула тоже есть огромный хвост, который определённо вызывает определённую палитру эмоций. Среди них заметное место отведено восторгу.

Утончённый композитный «Павлин» кажется очень хрупким, но на самом деле за внешней хрупкостью скрывается прочный материал и надёжная конструкция, которым совсем не страшен вес человеческого тела.

Находясь около источника света, стул отбрасывает эффектную тень. Дизайнеры разработали несколько вариантов размеров этого предмета мебели. Также они предложили несколько вариантов расцветки стула.

В статье использованы фотографии от Andrew Wilcox.

7 декабря 2013   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.