Дома i-rise – экорешения для современного жилья.

Пришлo врeмя рассматривать модернизм с учетом новых социальных и экологических потребностей. Теперь просто   эстетика объектов- не самое главное, что   должно волновать архитекторов и дизайнеров мира.

Дома i-rise, построенные в Дессау являются переоценкой социальных ценностей и воплощением современных   форм, доступных и гибких, делая жильё объектом в духе времении и в соответствии с современными тенденциями. Как и все прочие проекты компании Геотэктура(Geotectura), эти дома легки в изготовлении, транспортировке и использовании. Процесс “установки” здания   подобен процессу посадки дерева и не требует специальных устройств и преобразований существующей инфраструктуры.

Полностью оснащённый новейшими компьютерными технологиями саморегуляции,   дом контролирует температуру посредством простой   системы. Трёх пирамидальные группы   расширяют активную поверхностную область строения, таким образом, достигая максимального захвата солнечной энергии.

Использование и преобразование энергии простыми технологиями с одной стороны, и экономия энергии через встроенные системы рециркуляции с другой стороны, обеспечивает все потребности в теплорегулировании жилья при относительное дешевизне.

Дома    i-rise – номинанты и лауреаты ряда крупнейших выставок и конкурсов архитекторов и дизайнеров мира в области экорешений.

В статье использованы иллюстрации с сайта    www.geotectura.com

11 июня 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайнеры и архитекторы, Жилые комплексы, Инновационные технологии, Персоны, Студии, Технологии, Уникальные здания, Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.