Дом в ящике. Мельбурн, Австралия.

ТП 1(TS1) – Трaнспoртaбeльный/Трaнсфoрмирующeeся прoстрaнствo 1(Transportable/Transformation Space 1) – это модульный комплект дома, состоящий из всего 21 отдельного компонента, сделанный одноимённой студией в Мельбурне, Австралия.

Сборные плиты, двери и кровельные системы придают структуре необходимую опору.

Комплект, упакованный в плоскую коробку, может быть собран   двумя людьми за день без какого-либо дополнительного оборудования.

Автономная структура TS1 может быть взаимосвязана с другими TS1s для создания целого ряда уникальных зданий.

Дизайн модуля TS1 был создан под влиянием архитектуры раннего модернизма и, в частности,   таких проектов, как “Кухни-бокс”(Kitchen-Box) Джо Коломбо(Joe Colombo) и “Виниловый Милфордский дом”(Vinyl Milford House) Аллана Векслера(Allan Wexler), а также благодаря   стремлению свести к минимуму воздействие на окружающую среду.



Благодаря своей необычайной портативности, дом может быть использован в качестве временных жилищ для посетителей   пригодных фестивалей или загородных выставок, а также в качестве внутренних помещений.

В статье использованы иллюстрации с сайта ts1now.com.au.

30 сентября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Жилые комплексы, Инновационные технологии, Технологии, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.