Дом Юстиции от Massimiliano Fuksas architetto. Тбилиси, Грузия.

В сeнтябрe 2012-oгo года в Тбилиси, Грузия, был открыт Дом Юстиции, под крышей которого было собрано большинство государственных услуг страны. Теперь забрать паспорт и заказать необходимые справки, а также получить услуги от различных государственных сервисов жители Тбилиси смогут в одном месте. Над проектом здания работали архитекторы из компании Massimiliano Fuksas architetto.


Крыша здания сформирована из одиннадцати отдельных элементов, часть из которых проникает в интерьер, помогая сформировать его уникальный характер. Эти одиннадцать «лепестков» независимы от остального здания. Для их поддержки использованы стальные колонны. «Лепестки» отличаются друг от друга формой и размерами. Визуально вся композиция напоминает лес из огромных грибов.

Строительство объекта велось 1,5 года. В различных строительных работах участвовало более 2500 специалистов из разных стран мира.

Здание оборудовано современными эффективными экологическими системами. Например, для поддержания внутри здания комфортной температуры воздуха установлено специальное немецкое оборудование, которое использует воду из реки Кура, протекающей рядом с Домом Юстиции.











В статье использованы фотографии от Moreno Maggi и Studio Fuksas.

19 марта 2013   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.