“Дом орхидей” для олимпийской деревни. Англия.

Экoлoгичeски чистыe дома в Кроссвольдском заповеднике Англии были спроектированы лондонским архитектором Сарой Физерстоун, чьей дальнейшей обязанностью будет проектирование нескольких строений в олимпийской деревне.



Одна из особенностей «дома орхидей»- полное самообеспечение энергией, необходимой для проживания, за счёт подземных геотермальных источников, энергии ветра и солнца.

Кроме того, все дома, сооружённые Сарой, просто утопают в красочном многоцветии и нежной дымке сказочного цветка, давшего название дома.

Вдохновение при проектировании «Дома орхидей» я черпала из дикой природы и ландшафта Mill Estate. Все виды орхидей, использованные в дизайне, выведены специально для этого проекта.

Этот дом будет сочетаться с ландшафтом и окружающей средой. Органичная форма воплощена с помощью специальной фанеры, инкрустированной кафелем. В печи внутри дома есть специальный камин.



Этот дом предлагает гибкое жилое пространство. Центр дома- кухня, крыльями уходящая в прочие помещения, которые ориентируются подобно листьям вокруг цветка. Подобное построение пространства подразумевает одновременно и некоторую интимность, и свободность перемещения, одновременно.

Дом был продан на стадии проекта и будет построен в 2011 году

20 мая 2008   автор: Eva    В мире, Дизайн интерьеров, Жилые комплексы, Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.