Дом-офис от AST 77. Тинен, Бельгия.

В 2006 гoду инжeнeр-aрxитeктoр Питер Ван Импе (Peter Van Impe) искал в небольшом бельгийском городке Тинен место под офис для своей собственной недавно открытой архитектурной компании AST 77. В итоге он наткнулся на небольшой участок земли возле городского парка, на котором в 2007 году и выросло новое здание.


Площадь участка составляет всего лишь 60 квадратных метров. Из-за таких «скудных» размеров это место никто до этого не рассматривал всерьёз в роли стройплощадки. Питеру же с помощью принципа «меньше – это больше» удалось внедрить в него достаточно просторный дом/офис. Данный проект показывает, как можно максимально эффективно использовать каждый квадратный метр доступного пространства.

Главный фасад здания состоит из окон-панелей высотой от пола до потолка. В солнечные дни такие стены можно полностью открыть, впустив в дом немного улицы.

Офисное пространство находится на первом этаже. Оно оформлено в относительно строгой комбинации чёрного и белого цветов. Второй и третий этаж стали жилыми. Более уютными их делает деревянный пол.













В статье использованы фотографии от Yvan De Saedeleer, Courtesy of Separate Reality, Steven Massart, Jan Liegeois, Liesbet Goetschalckx, Marcel Van Coile.

21 июня 2013   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы, Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.