Дом Одиннадцати Женщин от Матиаса Клоца(Mathias Klotz). Сантьяго, Чили.

Фoтoгрaф Кристoбaль Пальма(Cristobal Palma) сделал снимки   дома   Casa 11 Mujeres(Дом Одиннадцати Женщин), находящегося на   утесе рядом с   Сантьяго в Чили архитектором Матиасом Клоцом(Mathias Klotz).

Разработанный   в качестве дома отдыха для семьи с одиннадцатью дочерьми, в возрасте от 4х до 24х лет, дом построен с наклоном в   45 градусов.

Дом стоит на участке, опускающемся к пляжу Качагуа(Cachagua) Tихого океана, в 140 километрах к северу от Сантьяго, Чили.

Фундамент здания   используется для разделения помещений и включает место   для   игр и телевизионную комнату, на   промежуточном уровне находятся спальни дочерей, две гостиные комнаты , на верхнем уровене есть хозяйственные помещения и   спальни хозяев, ещё одна гостиная комната и семейная столовая.

Террасы просторны и защищают от сильных южных ветров, в то время как система шарнирных ставней решает проблему яркого света на западной стороне.

Дом приспосабливается к контурам участка, на котором он расположен, своим чрезвычайно компактным планом, одновременно открывая роскошные виды    из каждой своей комнаты.

В статье использованы иллюстрации с сайтов   www.mathiasklotz.com и   www.cristobalpalma.com.

30 июня 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайнеры и архитекторы, Жилые комплексы, Персоны, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.