Дом на пляже от Клинтон Мюррей(Clinton Murray). Бундин(Bundeena), Австралия.

Сoздaнный aрxитeктoрoм Клинтоном Мюрреем(Clinton Murray), твердый как скала, и изменчивый и вечный,   как время, это   дом надёжно вкраплён в скалу совсем недалеко от береговой линии.

Огромные валуны со всех сторон окружают эту, казалось бы, хрупкую постройку. Площадь, на которой разместилось строение разделена   скалами, определяющие два различных уровня.

Укреплённая медью крыша как будто отражает   океан зеленым оттенком бухты, что особо заметно с верхиних ярусов, на которых также располагаются жилые здания.

В сочетании с атмосферным влияниям медь имеет прочную основу в доме. Такое необычное внедрение рукотворного жилья в естественный ландшафт повлекло за собой ряд сложностей при строительстве и разработке архитектурного плана.

Интерьер дома столь же впечатляющий как и место, в котором построен сам дом. Текстурированная древесина   превосходно контрастирует с оранжевой отделкой. В этом пляжном   домике есть всё, что может вам понадобиться, в том числе три спальни с ванной и   балконами с потрясающим видом на океан.

В статье использованы иллюстрации с сайта clintonmurray.com.au

13 сентября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Жилые комплексы, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.