Дом-мост связал Восток и Запад. Калифорния, Америка.

Смeшaннoe мeстo, с луговыми равнинами и порослями деревьем, а также большим оврагом где-то по центру, общей площадью 600 соток, объединили частной постройкой. Дом стал мостом над оврагом, соединив западную и восточную часть. Проект Стенли Сайтовитц (Stanley Saitowitz) / Натома Аркитектс (Natoma Architects).


Ширина дома – почти 7 метров. Внутри разместилось два этажа. Вход в дом осуществляется по боковым ступенькам, к которым приводит дорожка вдоль оврага. Жилые зоны расположены на втором этаже, стеклянные стены этих комнат выходят на юг.

Снаружи дома оказывается открытое широкое постранство, под домом – закрытое и очень ограниченное, с четкой структурой и формой.

Наверху, в мостовой части, оборудовано два открытых дворика. Из одного можно попасть в дом, другой соединен с бассейном и домиком для гостей. Все постройки объединены общим покрытием, по которому можно прогуливаться и выходить на восточную или западную часть ландшафта.

Стены и крыша покрыты стальными деталями, которые снаружи, с любого берега оврага, выглядят как мост.

Мы уже писали о подобном доме, который построили в Австралийском овраге. Как вам нравятся такие идеи архитекторов? Хотелось ли бы вам жить в таком доме? Не забудьте оставить комментарии.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.saitowitz.com.

Источник: arhinovosti.ru.

6 августа 2009   автор: 001blond    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.