Дом Моды Луи Виттона (Louis Vuitton) в Японии.

Нoвый прoeкт голландских архитекторов Ан-студио (UNstudio) – десятиэтажное здание нового Дома Моды Луи Виттона (Louis Vuitton) в Японии.

В этом проекте (54 метра высотой) архитекторы, стремятся установить архитектурный эквивалент идентичности Луи Виттона, в котором классические и современные качества смешаны, укрепляя друг друга. Проект внушает посетителю чувство того, что Дом Луи Виттона, неразрывно связан с теми качествами, которые составляют сущность компании, ее продуктов, ее истории и ее будущего.

Элементы, которые представляют классические ценности, связанные с маркой Луи Вуиттона, неявно присутствуют всюду. Эти элементы в большой степени идентичны современности, также неявно указывают на название Луи Виттон. Элемент, который перемещается через все уровни проекта – форма листа. Лист можно найти в плане экспозиции, секции и возвышении. Это также было применено к строительству, отвечая на определенные для местоположения конструктивные требования. Имеющие форму листа структуры в фасаде придают зданию сильную идентичность с известным брэндом.

В статье использованы иллюстрации с сайта unstudio.com

31 июля 2008   автор: Dima    Архитектура, В мире, Дизайнеры и архитекторы, Магазины, Музеи и галереи, Проекты, Студии, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.