Дом «Element» от Сами Ринталы (Sami Rintala). Анян, Южная Корея.

В 20-ти килoмeтрax oт Сеула, Южная Корея, расположен небольшой по сравнению со столицей городок Анян. Жизнь в нём более размеренная, чем в вечно спешащем Сеуле, уверенно вырастающем ввысь. В Аняне было решено создать новый парк. Для того чтобы он получился притягательным и уникальным, было решено привлечь к участию в проекте архитекторов из разных стран. Так одно из строений было спроектировано финским архитектором Сами Ринталой (Sami Rintala).


Создание дома под названием «Element» подчинилось ритму Сеула – сроки создания объекта были действительно сжатыми. Впрочем, сжатый график был единственным крупным недостатком проекта. В остальном, архитектор отмечает, что работать с корейцами было очень приятно и иногда весело.

Здание задумано как место, которое может стать простым убежищем для любителей прогуляться. В нём они могут спрятаться от дождя, перекусить, полюбоваться видом на горы.

Дом появился на лесистом холме возле тропы, ведущей в горы. Основное пространство здания заключено в стальном кубе. На него на разных уровнях закреплены четыре дополнительных деревянных куба, в каждом из которых нашлось место для одного из природных элементов: воды, земли, огня и воздуха.

В статье использованы фотографии от Сами Ринталы (Sami Rintala).

3 января 2013   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.